বাংলাদেশের চলমান পরিস্থিতি নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন ভারতের ক্ষমতাসীন দল বিজেপির নেতা ও বলিউড সুপারস্টার মিঠুন চক্রবর্তী। তিনি বলেন, ভারতকে আন্ডারস্টিমেট (অবমূল্যায়ন) করা উচিত না। ভারতকে কখনোই আন্ডারস্টিমেট করবেন না।
শনিবার পশ্চিমবঙ্গের পান্ডুয়ায় এক স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে আলাপকালে বলেন, বাংলাদেশের সাথে ভারতের একটি আবেগের সম্পর্ক ছিল, তবে বর্তমানে যে পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়েছে, তা কল্পনাও করতে পারিনি।
মিঠুন চক্রবর্তী আরও জানান, পশ্চিমবঙ্গের ভেতরে এবং বাইরে অনেকেই বাংলাদেশের সাথে একটি আবেগী সম্পর্ক অনুভব করেন। বলেন, বাংলাদেশের সঙ্গে আমাদের এমন পরিস্থিতি হবে, তা আমি কখনও ভাবিনি। এই সম্পর্ক ভেঙে যাওয়ার কারণে ব্যক্তিগতভাবে খুব কষ্ট পেয়েছেন বলেও জানান।
বাংলাদেশ থেকে শিক্ষা নেওয়ার পরামর্শও দিয়েছেন মিঠুন। তিনি বলেন, বাংলাদেশ থেকে আমাদের অনেক কিছু শেখার আছে, বিশেষত পশ্চিমবঙ্গকে। যদি আমরা একসঙ্গে না লড়াই করি, তবে আমাদের ভবিষ্যৎ অন্ধকার হয়ে যাবে, এটা নিশ্চিত।